Procurar Cabo De Fibra Óptica Gyfty, Cabo De Fibra Óptica, Cabo De Fibra Óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

China Venda de alta qualidade cabo óptico de fibra de baixo preço -GYXTY

Informação básica

Modelo:  Fiber Optical Cable

Descrição do produto

N ° de Modelo: Fiber Optical Cable Tipo: Fiber Optical Cable Certificação: RoHS \ ETL \ ISO \ CE Material do Condutor: Fibra Óptica A Maneira: Duto, Antena Cor: Preto Empresa: Xingfa Transmission Equipment Co., Ltd Especificação: GYXTW Código HS: 8544700000 Aplicação: Cabo de fibra óptica, conexão aérea Estrutura: FC-MTRJ Material de isolamento: PE Número de núcleos: 2--48 Bainha exterior: PE Temperatura de operação: -40-60 Marca registrada: Xingfa / OEM Origem: Hagnzhou, China \ Membro de força mental, Tipo de tubo central, gelly enchido, Bainha de polietileno (PE) com dois fios de aço paralelos, Cabo de fibra óptica de porta externa para telecomunicações \ n \ n China Venda de alta qualidade Cabo de fibra óptica de baixo preço-GYXTW China Selling High Quality Low Price Fiber Optical Cable -GYXTY
Quantity of fibers
2-24

Promised tension (N)

Long-term 600

Short-term 1500

Promised pulling tension (N100/mm)

Long-term 300

Short-term 1000

Min bend radius(mm)

Long-term 20D

Short-term 10D

Operating temperature ( o C)

-40~60

The way

Aerial  Duct
\ n \ n1. Descrição do produto: \ n \ n Na estrutura do cabo óptico modelo GYXTW, as fibras ópticas monomodo ou multimodo são revestidas por tubo solto e o tubo é feito de poliéster de alto módulo. Dentro do tubo, ele é cheio de composto de preenchimento impermeável , em que nenhum hidrogênio elementar poderia ser detectado. Fora do tubo solto, é envolto longitudinalmente por uma camada de ambos os lados aço revestido ripple steeltape e o material impermeável entre a fita de aço e tubo solto é usado para garantir estrutura de cabo óptico compacto e longitudinal impermeável.Existem dois fios de aço paralelos no dois lados do tubo solto e eles são revestidos por aço corrugado e PE para formar um cabo óptico. \ n \ n2. Características do produto: \ n \ n O próprio material de tubo solto possui uma resistência à hidrólise perfeita e alta resistência. Dois fios de aço paralelos garantem alta resistência à tração do cabo óptico. A bainha PE de densidade média apresenta resistência à tração mecânica perfeita, resistência a intempéries, abrasiva e bom desempenho de trincas por tensão ambiental. É conveniente na construção como o seu pequeno diâmetro, peso leve e relação desempenho-preço perfeita. Duas fitas de aço blindadas asseguram alta pressão e resistência à corrosão. \ N \ n3. Especificação: \ n Aplicação: adotado para distribuição ao ar livre. \ nAdaptado ao sistema de transmissão de energia do tronco. \ nacesso de rede e rede local em locais de interferência eletromagnéticos de alta. Características: Membro de resistência não metálico. \ nOFiller protege a fibra de tubérculo solta. \ nA força não metálica possui uma excelente capacidade anti-eletroímã. \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n

Fiber

number

Max. fiber number

per tube

Total unit

number

(LT + FR)

Sheath thickness

(nominal*)

Outer diameter

(nominal**)

Weight

(approx.)

mm

mm

kg/km

24

6

6(4LT+2FR)

1.8

11.0

95

Data information:

 

 

 

 

 

Type of Optical Cable

Attenuation @ 20°C (dB/km)

Typical bandwidth

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

A1.a 50/125um

 

 

≤0.36

≤0.22

 

 

B1.1 9/125um

≤3.0

≤1.0

 

 

≥500

≥1000

A1.b 62.5/125um

≤3.0

≤1.0

 

 

≥200

≥600

Technical parameters:

 

 

 

 

 

Number of Core

Diameter

Weight

Max.tensile strength

Max.crush pressure

Temperature

2-12

(mm)

(kg/km)

Long/short term(N)

Long/short term(N/10cm)

Using temperature

12.5

160

1000/3000

1000/3000

-40°C~70°C

\ n4. Pacote: \ n China Selling High Quality Low Price Fiber Optical Cable -GYXTY \ n \ n5.Sobre os EUA HANGZHOU XINGFA TRANAMISSION EQUIPMENT CO., LTD. é fabricante de cabos TOP3 em Linan, Hangzhou, China. Temos mais de 18 anos de experiência na indústria de cabos de comunicação na China. Estamos orgulhosos principalmente de cabos coaxiais, cabos Lan, cabos de alarme, cabos de alto-falante, cabos telefônicos e assim por diante. Estas são as nossas fotos de fábrica abaixo. \ N \ n China Selling High Quality Low Price Fiber Optical Cable -GYXTY

Grupo de Produto : Cabo de Fibra Óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres