Procurar Cabo De Fibra Óptica Gyfty, Cabo De Fibra Óptica, Cabo De Fibra Óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

Cabo de fibra óptica do núcleo do cabo 24 de FTTH para o uso exterior

Informação básica

Modelo:  optical fiber cable

Descrição do produto

Modelo NO .: cabo de fibra óptica Tipo:> 10 Certificação: RoHS \ ETL \ ISO \ Ce Material de isolamento: PE Número do condutor: 2--288 Bainha exterior: PE Temperatura de operação: -40--60 Pacote de transporte: Tambor de madeira Origem : Hagnzhou, China Aplicação: Cabo de fibra ótica, Estrutura aérea da conexão: FC-MTRJ Nome: Cabo de fibra óptica enterrado direto Material do condutor: Fibra ótica Tipo do condutor: Sólido A maneira: Enterrado direto Marca registrada: XingFa / OEM Especificação: GYTY53 Código do HS: 8544700000 Made in China cabo de fibra óptica de venda quente ADSS com preço Facatory \ n \ n1. Descrição do produto: \ n \ n Na estrutura do cabo óptico modelo GYXTW, as fibras ópticas monomodo ou multimodo são revestidas por tubo solto e o tubo é feito de poliéster de alto módulo. Dentro do tubo, ele é cheio de composto de preenchimento impermeável , em que nenhum hidrogênio elementar poderia ser detectado. Fora do tubo solto, é envolto longitudinalmente por uma camada de ambos os lados aço revestido ripple steeltape e o material impermeável entre a fita de aço e tubo solto é usado para garantir estrutura de cabo óptico compacto e longitudinal impermeável.Existem dois fios de aço paralelos no dois lados do tubo solto e eles são revestidos por aço corrugado e PE para formar um cabo óptico. \ n2. Características do produto: \ n O material de tubo solto em si tem resistência à hidrólise perfeita e alta resistência. \ nDois fios de aço paralelos garantem alta resistência à tração do cabo óptico. \ nA bainha PE de densidade média apresenta uma perfeita resistência à tracção mecânica, à prova de intempéries, resistência à abrasão e bom desempenho de trincas de stress ambiental. \ nÉ conveniente na construção como seu pequeno diâmetro, peso leve e relação desempenho-preço perfeita. \ nAs duas fitas de aço blindado asseguram alta pressão e resistência corrosiva. \ n3. Especificação: aplicação: adotado para distribuição ao ar livre. \ nAdaptado ao sistema de transmissão de energia do tronco. \ nacesso de rede e rede local em locais de interferência eletromagnéticos de alta. \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n Características: Membro de resistência não metálico. \ nOFiller protege a fibra de tubérculo solta. \ nA força não metálica possui uma excelente capacidade anti-eletroímã. \ n \ n \ n \ n \ n \ n

Fiber

number

Max. fiber number

per tube

Total unit

number

(LT + FR)

Sheath thickness

(nominal*)

Outer diameter

(nominal**)

Weight

(approx.)

mm

mm

kg/km

24

6

6(4LT+2FR)

1.8

11.0

95

Data information:

 

 

 

 

 

Type of Optical Cable

Attenuation @ 20°C (dB/km)

Typical bandwidth

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

A1.a 50/125um

 

 

≤0.36

≤0.22

 

 

B1.1 9/125um

≤3.0

≤1.0

 

 

≥500

≥1000

A1.b 62.5/125um

≤3.0

≤1.0

 

 

≥200

≥600

Technical parameters:

 

 

 

 

 

Number of Core

Diameter

Weight

Max.tensile strength

Max.crush pressure

Temperature

2-12

(mm)

(kg/km)

Long/short term(N)

Long/short term(N/10cm)

Using temperature

12.5

160

1000/3000

1000/3000

-40°C~70°C

\ n \ nCabo e fios GYTY53 \ nCabo de fibra livre de metal, membro de resistência não metálico, tipo de tubo solto, preenchido com gel, revestimento de PSP-polietileno (PE). \ nCabo de fibra
Fiber
count
Nominal
Diameter
(mm)
Nominal
Weight
(kg/km)
Max fiber
Per tube
No. of
(tube+fillers)
Allowable
Tensile load
Long/short
        (N)
Allowable
Crush resistance
Long/short
(N/10cm)
2-36 12.7 173 6 7 3000/1000 3000/1000
38-72 13.9 211 6 6 3000/1000 3000/1000
74-96 15.5 251 12 8 3000/1000 3000/1000
98-120 17.2 299 12 10 3000/1000 3000/1000
122-144 18.8 345 12 12 3000/1000 3000/1000
> 144 Available upon customer' s request
 
\ nPacking \ n FTTH Cable 24 Core Optical Fiber Cable for Outdoor Use \ n \ n \ nInformação da empresa \ n FTTH Cable 24 Core Optical Fiber Cable for Outdoor Use

Grupo de Produto : Cabo de Fibra Óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres